12.06.2019.

kak-vybrat'-kovriki-na-lanos

Коврики Ланос. Как выбрать?

Для начала давайте разберемся, для чего нужны автоковрики? Коврики в авто нужны для того, чтобы защитить пол автомобиля от грязи и влаги. Чем больше будет влаги и грязи на полу вашего автомобиля, тем быстрее образуется коррозия и ваш автомобиль начнет гнить. Так же застоявшаяся влага и грязь образуют неприятный запах в салоне автомобиля. Таким образом, коврики в авто – это своеобразный фильтр между грязной обувью и кавролином которым покрыт пол автомобиля. «Фильтр» собирает на себя все загрязнения, воду, снег, грязь и т.д. Автоковрики нужно своевременно вытряхивать и мыть, освобождая «фильтр» от загрязнений. Таким образом, салон вашего автомобиля всегда будет сухим и чистым, а кузов без коррозии.

Так как же правильно купить коврики на Ланос? Ведь рынок автотоваров полон множеством вариантов по материалам и формам.

Для начала нужно определиться с типом автоковрика. После чего необходимо выбрать цвет, который подойдет к салону автомобиля. Об этом мы и поговорим более подробно. 

Kovriki-Lanos-i-ih-vidy

Коврики Ланос и их виды.

Все автоковрики можно разделить на несколько видов.

1. Размещение (локация).

- коврики в салон авто;

- коврик в багажник авто;

2. Вид модели.

- модельные автоковрики;

- универсальные коврики в авто;

3. Материал изготовления.

- Резиновые коврики в авто;

- Полиуретановые;

- Текстильные;

А теперь обо всем этом подробнее.

1. Коврики на Ланос и их размещение (локация).

Основные места в Ланосе, которые необходимо защитить от грязи и влаги – это пол салона и пол багажника. Нужно отметить, что коврик в багажник Ланос, при нормальном использовании не зависимо от климата и сезонности, будет служить довольно долгий срок. А вот салонные автоковрики как правило изнашиваются гораздо быстрее, и поэтому к их подбору необходимо подойти более внимательно. Нужно задаться вопросом, в каких климатических условиях вы живете, в какое время года будете использовать автоковрики, как часто вы пользуетесь автомобилем и т.д.

kovrik-v-bagazhnik-lanos

2. Коврики Ланос и их виды.

Когда мы говорим о виде ковриков, то речь идет об универсальных и модельных автоковриках. Универсальный коврик в авто будет подходить не только на Ланос, но и на множество других автомобилей. Комплект таких ковриков будет гораздо доступнее и дешевле в отличии от модельных. Дешево – не значит хорошо, есть и минусы. Выбирая универсальные автоковрики нужно понимать, что такой аксессуар не будет идеален и будут зоны, которые останутся не защищенными, или наоборот покрытие коврика будет излишне, и края будут торчать в разные стороны. Больше всего, что универсальные автоковики не буду иметь бортов, которые не дают грязи растечься. 

Модельные коврики Ланос изготавливаются именно на Ланос. В них вы не найдете заломов, торчащих краев и других недочетов. Автоковрики такого вида закрывают каждую нишу и выемку на полу, такое покрытие максимально защищает пол вашего салона или багажника. Модельные коврики на Ланос будут стоить значительно дороже, чем универсальные.  


3. Коврики на Ланос еще делятся по материалу изготовления.

Резиновые коврики на Ланос.

Universal'nye-kovriki-dlya-Lanos

Резина – это самый популярный материал изготовления. Именно резиновые коврики в авто максимально защитят пол от растекания грязи. Они будут самым актуальным аксессуаром в дождливую и снежную погоду. 

Без минусов тоже не обошлось. За не высокую стоимость вы получаете коврики на Ланос с низкой эластичностью, высоким весом, низкой устойчивостью к морозам и все это дополняет неприятный запах. Если рассматривать коврики для Ланоса из резины дешевого сегмента, то плохая устойчивость к морозам может сказаться критично, зимой коврик треснет, и вся грязь от растаявшего снега прольется на пол.

Коврики Ланос из полиуретана.

Это, пожалуй, лучшее решение защиты пола вашего автомобиля. В отличии от резиновых ковриков, полиуретановые: гибкие и полностью повторяют изгибы пола. По весу они гораздо легче, имеют нейтральный запах и с легкостью переносят низкие температуры. Такие коврики Ланос можно эксплуатировать круглый год, не зависимо от погоды. Единственный минус – это цена. Но с другой стороны, качественный продукт, который решает немаловажную проблему, не может стоить дешево.


Текстильные коврики на Ланос.

Самыми простыми и не дорогими будут коврики в состав которых входит полипропиленовое волокно. Такие автоковрики можно использовать в теплую пору. Впитывание влаги такими коврами будет проходить хорошо, а вот удержание ее - не очень. Следовательно, использовать их в дождливую и грязную погоду будет не целесообразно.

Текстильные коврики на Ланос, среднего ценового сегмента, преимущественно изготовлены на прорезиненной основе. Резиновая основа делает их все сезонными. Стоит отметить, что объем влаги, которую могут впитать такие автоковрики, ограничен. Следовательно, чтобы не создавать «потопы» и растекания по полу, необходимо следить за автоковриками и вовремя их вытряхивать. Если говорить о текстильных ковриках на Ланос премиум класса, то они будут на прорезиненной основе с более высоким плотным полипропиленовым ворсом. Эти дополнительные характеристики помогут удерживать в себе больший объем влаги и не дадут растечься ей по салону. На ощупь они будут гораздо приятнее, и держать ноги на таком коврике будет гораздо мягче и комфортнее.

Текстильные коврики на Ланос так же имеют недостатки. Со временем, способность собирать и удерживать в себе влагу, ухудшается. Так же нужно отметить тот фактор, что в химикатах, которыми посыпают зимой дороги, полно соли и других вредных веществ. Такой состав, попадая на ворсовые коврики Ланос, начинает действовать негативно, разрушая структуру полипропилена. Еще к минусам можно отнести то, что таким автоковрикам необходимо больше времени для того чтобы они высохли после мойки автомобиля.

Написати відгук

Поки немає відгуків, залиште відгук і Ви будете першим(ою)

Замовити зворотній дзвінок

Час роботи наших операторів ПН-ПТ з 9:00 до 18:00

Дякуємо за заявку!

В найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами по вказаному номеру телефону

Задати питання про товар

Задайте питання про товар, що цікавить вас ""

Дякуємо за інтерес до наших товарів!

В найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону

Швидке замовлення

Ви можете миттєво оформити замовлення товару

Ваше замовлення прийняте!

Найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону

Кошик

В кошику немає товарів

Вхід у профіль

Реєстрація в магазині відкриє вам повний доступ до послуг та можливостей, а також знижок.
Якщо ви забули пароль, пропонуємо вам перейти на сторінку відновлення пароля

Реєстрація Вхід

Підбір запчастин

Ми підберемо необхідні запчастини та зв'яжемося з вами за декілька хвилин

або введіть вручну VIN код

Додати ще одну запчастину

Дякую за заявку!

Найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону