29.03.2021.

Автоновости мира. Ford Ranger – автомобиль для поездок по бездорожью с мотором GT.

ford-ranger--avtomobil-dlya-poezdok-po-bezdorozhyu-s-motorom-gtНовый Ranger в омологации FIA был представлен командой Ford Castrol Cross Country. Автомобиль был разработан специально для участия в гонках по бездорожью.

Он был построен Neil Woolridge Motorsport и будет соревноваться в категории южноафриканских автомобилей повышенной проходимости - SACCS.

Это первый автомобиль в своей категории, разработанный в соответствии с новыми правилами FIA для бензиновых двигателей с турбонаддувом.

Мощность нового автомобиля исходит от 3,5-литрового двигателя EcoBoost V6 с двойным турбонаддувом, который известен по уникальному суперкару Ford GT, а также по популярному в Северной Америке F-150 Raptor.

Двигатель EcoBoost был оптимизирован в соответствии со строгими правилами FIA для класса, который обеспечивает максимальную выходную мощность 300 кВт. Двигатель с двойным турбонаддувом обеспечивает лучший крутящий момент по сравнению с предыдущим 5-литровым V8 и выдает около 600 Нм.

ford-ranger--avtomobil-dlya-poezdok-po-bezdorozhyu-s-motorom-gt-4Среди обширных изменений в новом Ranger стоит выделить улучшенное распределение веса и оптимизированный центр тяжести, которые имеют решающее значение в сложных условиях раллийного бездорожья. Более широкое шасси позволяет лучше разместить колеса и лучше контролировать автомобиль. Эта версия Ranger оснащена высокопроизводительными двойными амортизаторами BOS на всех четырех колесах. Это первый в мире автомобиль с новой версией этой подвески.

Ranger Cross Country также имеет новую компактную шестиступенчатую секвентальную коробку передач SADEV. Он на 10 кг легче, чем предыдущая версия, а вся трансмиссия была переработана, чтобы упростить управление. Еще одним преимуществом перехода на полную спецификацию FIA является интеграция гидравлических подъемников BOS в шасси, что позволяет экипажу поднимать и опускать автомобиль одним нажатием кнопки. И это сэкономит вам много времени при смене колеса.


Автоновости мира. Рейнджер готов к работе в любых условиях.

ford-ranger--avtomobil-dlya-poezdok-po-bezdorozhyu-s-motorom-gt-3Однако Ranger - это не только гонки по бездорожью. Это автомобиль, готовый к работе в любых условиях, с максимальным комфортом и одновременно передовыми решениями - начиная с активного ассистента парковки и заканчивая системой распознавания дорожных знаков.

В Европе автомобиль доступен в нескольких комплектациях с 2-литровым двигателем EcoBlue мощностью 130 или 170 л.с. Самым мощным агрегатом является 2,0-литровый двигатель EcoBlue с двойным нагнетателем мощностью 213 л.с., доступный в версиях Limited, Wildtrak и Raptor.

Raptor, очевидно, является самой острой версией Ranger. Он отличается рядом изменений по сравнению с другими версиями и измененным внешним видом, который символизируется привлекательной надписью Ford на решетке радиатора. О популярности самых мощных версий говорит тот факт, что на агрегаты с двигателем 2,0 л EcoBlue мощностью 213 л.с. за первые два месяца 2021 года пришлось аж 87 процентов. общий объем продаж Ranger в Европе. 

Новости мира авто. Продажи Ranger в Европе динамично растут.

Ford Ranger ассоциируется с Соединенными Штатами, но на самом деле он также хорошо себя чувствует в Европе - и уже много лет. В 2020 году на Старом континенте было продано 43046 моделей этой модели.

Не исключение и в Европе, где покупатели ценят просторный салон, отличные ходовые качества и комфорт. За первые два месяца 2021 года автомобиль нашел 237 покупателей, что означает рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 60%.

то еще более важно, по мнению САМАРА, Ford Ranger является бесспорным лидером в сегменте пикапов, в котором его доля составляет более 50 процентов.

Написати відгук

Поки немає відгуків, залиште відгук і Ви будете першим(ою)

Замовити зворотній дзвінок

Час роботи наших операторів ПН-ПТ з 9:00 до 18:00

Дякуємо за заявку!

В найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами по вказаному номеру телефону

Задати питання про товар

Задайте питання про товар, що цікавить вас ""

Дякуємо за інтерес до наших товарів!

В найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону

Швидке замовлення

Ви можете миттєво оформити замовлення товару

Ваше замовлення прийняте!

Найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону

Кошик

В кошику немає товарів

Вхід у профіль

Реєстрація в магазині відкриє вам повний доступ до послуг та можливостей, а також знижок.
Якщо ви забули пароль, пропонуємо вам перейти на сторінку відновлення пароля

Реєстрація Вхід

Підбір запчастин

Ми підберемо необхідні запчастини та зв'яжемося з вами за декілька хвилин

або введіть вручну VIN код

Додати ще одну запчастину

Дякую за заявку!

Найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону