10.10.2019.

На сегодняшний день водителям предлагаются разнообразные присадки, которые добавляются в топливо, трансмиссионное и моторное масло  и т.д. К примеру, распространённой присадкой для масла являются синтетические кондиционеры металла. Эти средства способны благоприятно влиять на мотор и связанные с ним детали.

Принцип работы синтетического кондиционера для металла состоит в модификации свойств трущихся поверхностей. С помощью этого улучшается использование механизмов и повышается срок их использования и ресурсность. Добавлять кондиционеры металла можно в системы смазки двигателя, коробки передач. При желании допустимо добавление кондиционера в гидравлическую систему либо в перечисленные выше системы различных видов транспорта, таких как автомобили, грузовики, тракторы, мотоциклы и т.д.

Синтетические кондиционеры входят в не многочисленную группу средств, которые позволяют обеспечить достижение требуемого состояния металлических поверхностей. Если сравнить поверхность, обработанную с помощью кондиционера, и нет, то выяснится, что обработанные поверхности в меньшей степени подвержены влиянию сухого трения и интенсивного стирания. Важно учитывать, что полностью устранить трение деталей невозможно. Для уменьшения степени вредного взаимодействия деталей из металла, используют смазочные материалы. При нахождении смазки в промежутке между деталями, процесс трения проходит в ней (в идеале). Хороший выбор синтетического кондиционера - синтетические кондиционеры металла 2-го поколения от производителя HI-GEAR.


Существуют такие режимы смазки металлических деталей:

  •     Гидродинамическая. При этом режиме происходит локализация трения в смазочном материале, из-за этого оно не распространяется на сами детали из металла. Это приводит к достижению минимальной степени износа. При постоянном гидродинамическом режиме смазки, элементы и детали двигателя в идеальном варианте могли бы служить без поломок десятки лет.
  •     Граничная. В промежутках присутствует тонкий слой смазочных материалов, его толщина может быть не более молекулы. Процесс износа элементов двигателя происходит медленнее, как в случае отсутствия смазочных материалов.
  •     Смешанная. Такой режим встречается наиболее часто. Он сочетает в себе два режима, упомянутые выше, и разбивает детали на участки с гидродинамическим  граничным режимом смазки.


Важно учитывать то, что наиболее оптимальным в работе является граничный режим. Кроме этого учтите, что невозможно устранить износ мотора и системы трансмиссии Водителю под силу контроль за процессом. Нужно избегать нагрузок на агрегат в первые пятнадцать-двадцать минут после запуска двигателя, так как синтетический кондиционер обладает недостаточной текучестью и не успеет сформировать плёнку на поверхности металлических деталей. Также контролируйте то, в каком состоянии находятся масла, так как в процессе эксплуатации происходит повышение степени их вязкости и загрязнение из-за влияния продуктов сгорания, стружки из металла, пыли и т.д.

При использовании синтетического кондиционера для металла происходят положительные изменения: понижение вероятности возникновения масляного голодания; повышение ресурсности элементов системы двигателя, на которые влияет трение в несколько раз;  снижение влияния силы трения; устраняется появление неровностей на металлических поверхностях, снижается степень их стирания под влиянием высокой температуры.

Написати відгук

Поки немає відгуків, залиште відгук і Ви будете першим(ою)

Замовити зворотній дзвінок

Час роботи наших операторів ПН-ПТ з 9:00 до 18:00

Дякуємо за заявку!

В найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами по вказаному номеру телефону

Задати питання про товар

Задайте питання про товар, що цікавить вас ""

Дякуємо за інтерес до наших товарів!

В найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону

Швидке замовлення

Ви можете миттєво оформити замовлення товару

Ваше замовлення прийняте!

Найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону

Кошик

В кошику немає товарів

Вхід у профіль

Реєстрація в магазині відкриє вам повний доступ до послуг та можливостей, а також знижок.
Якщо ви забули пароль, пропонуємо вам перейти на сторінку відновлення пароля

Реєстрація Вхід

Підбір запчастин

Ми підберемо необхідні запчастини та зв'яжемося з вами за декілька хвилин

або введіть вручну VIN код

Додати ще одну запчастину

Дякую за заявку!

Найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону