04.10.2018.

В плохую погоду помогут противотуманные фары.

protivotumannye-fary

В основном во время движения в плохую погоду, когда видимость ограничена и идет снег либо дождь, штатного света не хватает для достаточного освещения дороги. Это происходит вследствие того, что штатная оптика автомобиля расположена по уровню гораздо выше, чем уровень дороги, в то время, как противотуманные фары расположены на порядок ниже. И когда включен ближний или дальний свет, он отражается от мелких частиц влаги, образуя пелену белого цвета, которая значительно ограничивает видимость. Водитель вынужден щуриться и быть предельно внимательным во время управления автомобилем. Такое вождение можно прировнять к вождению в слепую, что крайне опасно. Даже качественный ксеноновый свет, установленный в штатную оптику, не всегда помогает. Для комфортного вождения в любую погоду будь то дождь, снег или туман, на машину следует установить противотуманные фары. Они значительно увеличат световой поток, и передвигаться в плохую погоду станет гораздо проще и безопаснее.


Противотуманки. Преимущество перед основным светом.

Dopolnitel'nye-fary

Первым отличием является расположение. Противотуманки расположены гораздо ближе к дороге, разница примерно в 25-30 см от уровня основного света. Освещение дороги происходит по нижнему уровню, тем самым не слепя водителей встречного движения. Противотуманки как правило устанавливают в нижнем уровне, т.к. чем ниже к дорожному покрытию, тем туман реже и его проще просветить.

Вторым преимуществом является светофильтр. Противотуманки излучают белый цвет, он становиться желтым после светофильтра, который не пропускает длинные волны. Лучшим решением будут притивотуманки с желтым стеклом, который очень хорошо освещает дорогу в тумане.

Третьим преимуществом является широкий пучок света. Противотуманки выдают достаночное количество света по горизонтали, тем самым увеличивая видимость на обочине. Это не маловажный фактор. Во время движения в плохую погоду на обочине могут оказаться пешеходы или велосипедисты. Маневрирование в условиях ограниченной видимости может привести к трагедии. И как показывает практика, правая полоса имеет больше неровностей, и вероятность поймать яму увеличивается в разы.


Не путайте противотуманные фары и дополнительные фары.

Protivotumanki

Стоит отметить, что противотуманные фары установлены не на все машины. Не стоит путать дополнительные фары и противотуманки. В свою очередь дополнительные фары предназначены лишь для увеличения светового потока, но никак не для работы в туман или дождь. Как различить, где противотуманки, а где простые дополнительные фары? Это сделать очень просто. Противотуманные фары имеют желтое стекло (светофильтр), а простые дополнительные фары – белое.


Для чего противотуманные фары?

Kupit'-protivotumannye-fary

В населенных пунктах установлены фонари, светофоры, нанесена разметка, и скорость движения ограничена. Передвигаться по городу в туман или дождь еще безопасно и можно не устанавливать противотуманные фары. По трассам между городами такого не встретить. И ехать, не установив противотуманки, становиться мучительно и не безопасно.

Используйте противотуманные фары, и вы повысите не только свою безопасность, но и окружающих. Ваше вождение станет еще приятнее, и загородные поездки в плохую погоду не будут заставлять вас щуриться, нервничать, разглядывая дорогу в ожидании резкого поворота или неровностей на дороге.

Написати відгук

Поки немає відгуків, залиште відгук і Ви будете першим(ою)

Замовити зворотній дзвінок

Час роботи наших операторів ПН-ПТ з 9:00 до 18:00

Дякуємо за заявку!

В найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами по вказаному номеру телефону

Задати питання про товар

Задайте питання про товар, що цікавить вас ""

Дякуємо за інтерес до наших товарів!

В найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону

Швидке замовлення

Ви можете миттєво оформити замовлення товару

Ваше замовлення прийняте!

Найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону

Кошик

В кошику немає товарів

Вхід у профіль

Реєстрація в магазині відкриє вам повний доступ до послуг та можливостей, а також знижок.
Якщо ви забули пароль, пропонуємо вам перейти на сторінку відновлення пароля

Реєстрація Вхід

Підбір запчастин

Ми підберемо необхідні запчастини та зв'яжемося з вами за декілька хвилин

або введіть вручну VIN код

Додати ще одну запчастину

Дякую за заявку!

Найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону