21.10.2019.

Салоны современных автомобилей нередко наполнены техникой не меньше, чем дом или рабочее место. Часть приборов предусмотрена изготовителем авто и устанавливается непосредственно на заводе. Их питание обеспечивается при помощи штатной проводки автомобиля. Но существуют и приборы, которые подключаются к гнезду прикуривателя: навигаторы, FM-модуляторы (трансмиттеры), зарядные устройства, автохолодильники и ионизаторы и др. Из-за большого разнообразия приборов, их невозможно подключить одновременно к одному гнезду прикуривателя.

Выход из ситуации - приобрести разветвитель прикуривателя. Он обладает простым принципом работы и похож на привычный “тройник”. Происходит подача питания из источника на разные выходы, из-за этого возможно подключение нескольких устройств сразу.

Из-за простоты конструкции разветвителей прикуривателя, они классифицируются с помощью таких параметров:


- Количество выходных гнезд. Самыми распространёнными моделями являются разветвители, имеющие от двух до четырёх гнёзд. Это обусловлено потребностью автомобилистов в различном количестве приборов и техническими ограничениями по току, который будет пропускать прибор.

- Тип подключения к гнезду прикуривателя. Прибор должен быть жестко установленным в гнезде прикуривателя, а штекерам подключенных устройств необходимо находиться близко от гнезда. Некоторые разветвители прикуривателя могут состоять из 2-х частей, соединяющихся при помощи провода: происходит  подключение штекера к гнезду прикуривателя, что позволяет разветвленной розетке находиться где угодно в салоне или за его пределами.

- Максимальный рабочий ток: возможны значения в пять,восемь, десять и четырнадцать Ампер.

- Наличие предохранителя. Согласно техническим правилам, в каждом разветвителе должен быть предохранитель. Производители должны соблюдать это.

- Длина, диаметр  форма входного штекера. Чаще всего встречается диаметр штекеров 21,3 и 22,3 миллиметра, длина – 29 -35 миллиметров. Также встречаются универсальные штекеры. Они способны обеспечить  подключение к любой розетке. Форма штекера зависит от того, какую форму имеет наконечник (плоскую, конусную, имеет кольцевую канавку).

При выборе и использовании разветвителей прикуривателя обязательно учитывайте то, какой будет максимальная суммарная мощность устройств, подключенных к ним.

Написати відгук

Поки немає відгуків, залиште відгук і Ви будете першим(ою)

Замовити зворотній дзвінок

Час роботи наших операторів ПН-ПТ з 9:00 до 18:00

Дякуємо за заявку!

В найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами по вказаному номеру телефону

Задати питання про товар

Задайте питання про товар, що цікавить вас ""

Дякуємо за інтерес до наших товарів!

В найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону

Швидке замовлення

Ви можете миттєво оформити замовлення товару

Ваше замовлення прийняте!

Найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону

Кошик

В кошику немає товарів

Вхід у профіль

Реєстрація в магазині відкриє вам повний доступ до послуг та можливостей, а також знижок.
Якщо ви забули пароль, пропонуємо вам перейти на сторінку відновлення пароля

Реєстрація Вхід

Підбір запчастин

Ми підберемо необхідні запчастини та зв'яжемося з вами за декілька хвилин

або введіть вручну VIN код

Додати ще одну запчастину

Дякую за заявку!

Найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону