24.03.2018.

Пора менять шины? Очень ВАЖНО ЗНАТЬ при переобувке!

Напоминаем, как лучше подготовить летние шины к началу сезона,  чтобы продлить их жизнь  и сэкономить немного времени. Потому что будет неверным ,брать  прошлогоднюю резину с полки в гараже и сразу же ставить её на автомобиль. Пока непонятно, когда придет весна в этом году, поэтому мы не спешим переобувать наши авто.  Беда в том, что когда наступает пора менять шины, на шиномонтажках собираются очереди, времени разбираться с дефектами нет ни у нас, ни у персонала СТО. Между тем, если своевременно шины обслужить, то можно избежать необходимости покупки новых, или, как минимум, не понадобится лишний раз разбортировать и балансировать колесо.

pora-menyat-shiny-ochen-vazhno-znat-pri-pereobuvke

Осмотр  шины

Рассмотрите боковины шины. Повреждения каркаса ( «грыжу») без давления в шине вы быстрее за всё, не увидите, а вот порезы- даже не сквозные- должны вас забеспокоить. Такие повреждения нужно ремонтировать. Протектор должен быть сношен равномерно, как по ширине протектора, так и по длине беговой дорожки. Когда видите несимметричный износ, это либо последствие неправильного угла установки колес, либо свидетельство разрушения каркаса шины. Если первое-то на авто надо регулировать, так называемый, развал-схождение, если второе-шину нужно сразу выбрасывать. Присмотритесь-не торчат ли в протекторе камушки, гвозди, шурупы, куски металла и проволоки. Интересно, что  некоторые гвоздики могут ездить в колесе по нескольку месяцев и никак о себе не напоминать. Сторонние предметы следует вытащить на шиномонтажке и сразу поставить латку на месте сквозного проникновения.

pora-menyat-shiny-ochen-vazhno-znat-pri-pereobuvke.1

Также обследуйте внутренний объем покрышки на наличие таких же опасных предметов. Желательно свозить шины в автомастерскую , где их установят на диски или проверить их под давлением. Именно на накачанном колесе будут заметны дефекты каркаса. Также важный метод диагностики - тест на балансировочном стенде : шина со значительными повреждениями или не отбалансируется, или нужно будет применение грузиков большого веса. Не поленитесь тщательно очистить внутреннюю часть шины, там может быть ржавчина или остатки краски с диска. Если шиномонтажник, в суматохе, не заметит этого и смонтирует шину «как есть», колесо понемногу будет терять давление и его придется снимать с машины для разборки и очистки.

Обслуживание шинных дисков

Уделите внимание и дискам. Визуальная диагностика покажет царапины, коррозию, смятые  закраины. Конечно, диски тоже лучше прокрутить на балансировочном станке, чтоб выявить радиальное битье, «восьмерку» и деформацию обода. Серъезную деформацию устраняют прокатыванием на специальном стенде. Места со ржавчиной надо вычистить и закрасить, в идеале покрасить диски полностью. Чтобы уберечь их от воздействия внешних факторов, таких как грязь, камни или ветки, необходимо одеть колпаки на колеса. Обращаем ваше внимание,что легкосплавные диски также поддаются коррозии, поэтому места с повреждением покрытия также нужно подкрасить. 

Написати відгук

Поки немає відгуків, залиште відгук і Ви будете першим(ою)

Замовити зворотній дзвінок

Час роботи наших операторів ПН-ПТ з 9:00 до 18:00

Дякуємо за заявку!

В найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами по вказаному номеру телефону

Задати питання про товар

Задайте питання про товар, що цікавить вас ""

Дякуємо за інтерес до наших товарів!

В найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону

Швидке замовлення

Ви можете миттєво оформити замовлення товару

Ваше замовлення прийняте!

Найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону

Кошик

В кошику немає товарів

Вхід у профіль

Реєстрація в магазині відкриє вам повний доступ до послуг та можливостей, а також знижок.
Якщо ви забули пароль, пропонуємо вам перейти на сторінку відновлення пароля

Реєстрація Вхід

Підбір запчастин

Ми підберемо необхідні запчастини та зв'яжемося з вами за декілька хвилин

або введіть вручну VIN код

Додати ще одну запчастину

Дякую за заявку!

Найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону