30.05.2022.

На что обратить внимание, выбирая компрессор работающий от прикуривателя?

Владельцы авто в Украине привычны к любым нестандартным ситуациям на дороге и часто имеют в своем “арсенале” такую незаменимую вещь, как компрессор работающий от прикуривателя. Этот девайс абсолютно необходим на наших дорогах, потому что запасное колесо есть не всегда, а спустить колесо на дороге может в любой момент. Помимо этого, во время поездки на рыбалку, занятий активным спортом и т.д. можно быстро накачать лодку, надувной матрац или велосипедную шину, не испытывая свои легкие на прочность. 

Что такое машинный компрессор от прикуривателя?

na-chto-obratit-vnimanie-vybiraya-kompressor-rabotayuschij-ot-prikurivatelyaАвтокомпрессор - это устройство, которое позволит быстро накачать шины. Существует два вида этих устройств: мембранный и поршневой. Принципы их работы особо не отличаются. В мембранном компрессоре главным действующим механизмом является мембрана, которая поглощает воздух извне и отдает его в шину. Поршень работает по той же схеме. Машинный компрессор от прикуривателя оснащен небольшим мотором, который, совершая поступательные движения, за считанные минуты вернет спустившееся колесо к жизни. Во многих компрессорах есть встроенный и достаточно мощный фонарь. В случае ЧП можно осветить себе дорогу или подать знак проезжающим мимо машинам. Однако помните, что компрессор работает от аккумулятора и без чрезвычайной необходимости не используйте его в незаведенном авто, иначе можете навредить аккумулятору машины.

Какой компрессор для машины от прикуривателя мне нужен?

При покупке автокомпрессора сперва необходимо выбрать модель. На рынке существуют как совсем простые модели, так и двупоршневые модели с медными кабелями и переходниками для спортивного инвентаря. Тут каждый решает для себя сам, и главное помнить, для каких целей этот необходимый девайс нужен именно вам.

Что делать с компрессором, который идет в комплекте?

Обычно в современных авто в комплекте дается самый простой ножной компрессор. Для того, чтобы устранить небольшую просадку на дороге, его вполне хватит, но даже при средней поломке или во время бортирования колес могут возникнуть проблемы. Помимо очевидной траты дополнительного времени и физических усилий, его мощности скорее всего будет недостаточно для исправления серьезных поломок. Именно тут и пригодится компрессор работающий от прикуривателя

Чем удобен компрессор от прикуривателя для автомобиля?

В отличие от стандартного ножного компрессора современные модели помогут измерить даже уровень давления в шинах, помочь при покраске, а также отличаются умным интерфейсом, который позволит уйти в спящий режим за ненадобностью, чтобы сэкономить энергию аккумулятора. Современный компрессор легко помещается в багажник, а некоторые модели можно хранить и в бардачке.

Техника безопасности при использовании

Недостаточно просто купить компрессор для машины от прикуривателя, стоит еще и помнить о простых правилах техники безопасности. Если в вашем компрессоре давление больше 10 атмосфер, не пытайтесь начать работу от обычной автомобильной розетки. В таком случае, есть испортить электронику авто и выбить предохранители.

Если Вы решили купить компрессор для машины от прикуривателя, обратите особое внимание на такие характеристики.

Производительность: автомобилисты ценят скорость, а производительность компрессора отвечает за скорость накачивания шины. 

Уровень давления: давление в компрессорах колеблется от 2 до 20 атмосфер, и если вы не водитель грузовика, то оптимальным считается давление в пределах 8-14 атмосфер.

Длина кабеля: если вы не дотянетесь до уже “одетой” резины, это может стать серьезным неудобством и тратой времени. Обратите внимание на этот фактор, чтобы сэкономить время и силы.

Дополнительные функции: один компрессор от прикуривателя для автомобиля на все случаи жизни. Во многих моделях есть функция работы с велосипедными шинами, катерами, и т д. Светодиодные фонари и манометры прилагаются. Обратите пристальное внимание на эти функции, однажды они могут вам серьезно помочь.

В заключении хочется сказать, что если раньше все подобные функции выполнял обыкновенный ручной насос, то сейчас в распоряжении автолюбителей есть по-настоящему универсальное средство, которое уже стало серьезным подспорьем водителям в поездках.

Написати відгук

Поки немає відгуків, залиште відгук і Ви будете першим(ою)

Замовити зворотній дзвінок

Час роботи наших операторів ПН-ПТ з 9:00 до 18:00

Дякуємо за заявку!

В найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами по вказаному номеру телефону

Задати питання про товар

Задайте питання про товар, що цікавить вас ""

Дякуємо за інтерес до наших товарів!

В найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону

Швидке замовлення

Ви можете миттєво оформити замовлення товару

Ваше замовлення прийняте!

Найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону

Кошик

В кошику немає товарів

Вхід у профіль

Реєстрація в магазині відкриє вам повний доступ до послуг та можливостей, а також знижок.
Якщо ви забули пароль, пропонуємо вам перейти на сторінку відновлення пароля

Реєстрація Вхід

Підбір запчастин

Ми підберемо необхідні запчастини та зв'яжемося з вами за декілька хвилин

або введіть вручну VIN код

Додати ще одну запчастину

Дякую за заявку!

Найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону