12.10.2020.

Видеорегистраторы MIO: COVID-19 и поддержание роста продаж.

2019 год можно смело назвать годом роста производителей видеорегистраторов. Согласно анализу, в прошлом году было продано более 272 000 устройств этого типа.

 mio-covid-19-i-podderzhanie-rosta-prodazh-videoregistratorov

Почти в каждом из последних кварталов наблюдался небольшой, но стабильный рост.

Videoregistratory MIO COVID-19 i podderzhanie rosta prodazh.

Может ли автомобильная электронная промышленность в условиях изменения предпочтений потребителей, вызванного эпидемией COVID-19, рассчитывать на сохранение роста продаж? Однако должен ли он готовиться к падению спроса на его продукцию? На эти вопросы пытаются ответить представители бренда Mio - крупнейшего производителя подобного типа устройств в Европе.

Видеорегистраторы и ответы на вопросы от Мариуша Мановски (регионального директора Mitac Europe в Центральной и Восточной Европе):

"Видеорегистраторы - это очень специфический сегмент рынка бытовой электроники. Период блокировки также стал проблемой для нашей отрасли. Этот тезис подтверждается первым анализом продаж авторегистраторов в восточной Европе во время замораживания экономики - апрель-июнь 2020 года, когда автомобилисты купили на 15% видеорегистраторов меньше, чем в соответствующем квартале прошлого года. В отрасли зафиксировано снижение оборота примерно на 17%. Я уже могу сказать, что все указывает на то, что снижение продаж было временным, и в третьем квартале рынок автомобильных камер зафиксирует рост продаж как в стоимостном, так и в количественном выражении. Это связано с несколькими факторами. Во-первых, в восточной Европе растет понимание, для чего нужны видеорегистраторы. Фактором, который также влияет на покупку данного вида продукции, является решение о смене автомобиля. По данным Центрального реестра транспортных средств и водителей, в июле в восточной Европе зарегистрировались на 17% больше автомобилей, чем в июне, что может быть сигналом к тому, что наряду с медленно восстанавливающимся спросом на автомобили спрос на их аксессуары будет расти. Наряду с растущей осведомленностью водителей о продуктах, четко видно, что после размораживания экономики потребители более тщательно проверяют товарные предложения и в третьем квартале все чаще решают покупать более дорогие, но в то же время более технологичные продукты, чему мы рады, потому что продукты Mio являются высококлассными среди других брендов. Я убежден, что из-за растущей осведомленности потребителей компании, которые гарантируют соответствующее соотношение цены и качества продукта, не почувствуют снижения спроса на свои бренды. Однако проблема может заключаться в тех компаниях, которые в своей бизнес-модели вместо качества ставят только низкую цену, многих из них уже нет на рынке."

Авторегистраторы и мнение Лукаша Тетковски (менеджера по маркетингу в странах Центральной и Восточной Европы, Mitac Europe):

"Текущую ситуацию на рынке видеорегистраторов можно легко сравнить с марафоном, в котором у всех были равные шансы на старте, но после десятка или около того километров лидер и группа вышли, чтобы попытаться его догнать, оставив остальных бегунов позади . Mio - это более десятка лет традиций, опыта и понимания меняющегося рынка электроники для автомобильной промышленности. Чтобы купить видеорегистратор, цена перестала быть главным фактором при выборе модели. Наши наблюдения показывают, что при принятии решения о покупке устройств поляки обращают особое внимание на качество ночной записи, оптику, модуль GPS, режим парковки, беспроводную связь с другими устройствами. Возможность подключения задней камеры, которая обеспечивает полную защиту автомобиля, также оказывает все большее влияние на покупку устройства. Это функции, которые обычно не могут быть предоставлены производителями «b-брендов», что приводит к снижению их доли на рынке. Производить авторегистраторы просто, но очень важным элементом стабильного развития является постоянное расширение предложения камер и диверсификация продуктового портфеля за счет новых сегментов, таких как камеры, предназначенные для мотоциклистов, и устройства для велосипедной навигации.

На нашем сайте представлены авторегистраторы, с их характеристиками можно ознакомиться тут.

Написати відгук

Поки немає відгуків, залиште відгук і Ви будете першим(ою)

Замовити зворотній дзвінок

Час роботи наших операторів ПН-ПТ з 9:00 до 18:00

Дякуємо за заявку!

В найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами по вказаному номеру телефону

Задати питання про товар

Задайте питання про товар, що цікавить вас ""

Дякуємо за інтерес до наших товарів!

В найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону

Швидке замовлення

Ви можете миттєво оформити замовлення товару

Ваше замовлення прийняте!

Найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону

Кошик

В кошику немає товарів

Вхід у профіль

Реєстрація в магазині відкриє вам повний доступ до послуг та можливостей, а також знижок.
Якщо ви забули пароль, пропонуємо вам перейти на сторінку відновлення пароля

Реєстрація Вхід

Підбір запчастин

Ми підберемо необхідні запчастини та зв'яжемося з вами за декілька хвилин

або введіть вручну VIN код

Додати ще одну запчастину

Дякую за заявку!

Найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону