10.10.2019.

Рекомендуется обязательная промывка двигателя с использованием промывочных масел при таких ситуациях:


1. При приобретении б\у машины. Приобретая подержанную машину, водитель не может точно знать, какими материалами для смазки пользовался предыдущий собственник автомобиля. Кроме этого, невозможно гарантировать идеальное состояние двигателя, в любом случае возникают загрязнения блока цилиндров. Промывка таких двигателей маслом проводится поэтапно. Сначала нужно использовать немного жидкости, используемой для промывки, и запустить мотор. Нужно обеспечить работу двигателя в течение минимум 30 минут в режиме холостого хода. После этого нужно слить жидкость для промывки и наполнить двигатель высококачественными минеральными автомаслами, при этом масляный фильтр подлежит замене. В дальнейшем заменять масло рекомендуется спустя пробег в тысячу километров  и применять качественные и дорогостоящие виды масел. При обнаружении повышения уровня масла в, присмотритесь к сальникам и замените их. В случае, если этот способ не привел к решению проблемы, стоит задуматься о капремонте двигателя.


2. При переходе на масла других производителей либо нового типа. К примеру, в случае перехода с минеральных автомасел на масла с полусинтетическим либо синтетическим составом. Высококачественное масло способно устранить загрязнения в виде минеральных отложений, это  становится причиной того, что фильтр масла засорится и проводящий канал, будет перекрыт. Отлично зарекомендовали себя промывочные масла для двигателя от производителя HI-GEAR.


3. При использовании одного типа составов для смазки, допустимо реже промывать двигатель. Промывка может производиться один раз на 3-4 смены автомасел. Если Вы используете масло одной компании-производителя, допустим отказ от промывания двигателя, однако, если Вы переходите дорогостоящие масла той же компании-производителя, нужно промыть мотор с помощью очищающих жидкостей. При прохождении автомобилем более двух тысяч километров, необходимо заменить масляный фильтр. После этого следующая его замена необходима по достижению шести тысяч километров пробега. При выборе минеральных автомасел, следует подготовиться к необходимым промывкам мотора при каждой замене масла. Даже использование специальных присадок, входящих в составы материалов для смазки, не гарантирует избавление от серьезных загрязнений, кроме этого, при использовании со временем происходит их разрушение.

Написати відгук

Поки немає відгуків, залиште відгук і Ви будете першим(ою)

Замовити зворотній дзвінок

Час роботи наших операторів ПН-ПТ з 9:00 до 18:00

Дякуємо за заявку!

В найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами по вказаному номеру телефону

Задати питання про товар

Задайте питання про товар, що цікавить вас ""

Дякуємо за інтерес до наших товарів!

В найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону

Швидке замовлення

Ви можете миттєво оформити замовлення товару

Ваше замовлення прийняте!

Найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону

Кошик

В кошику немає товарів

Вхід у профіль

Реєстрація в магазині відкриє вам повний доступ до послуг та можливостей, а також знижок.
Якщо ви забули пароль, пропонуємо вам перейти на сторінку відновлення пароля

Реєстрація Вхід

Підбір запчастин

Ми підберемо необхідні запчастини та зв'яжемося з вами за декілька хвилин

або введіть вручну VIN код

Додати ще одну запчастину

Дякую за заявку!

Найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону