02.03.2018.

zamena-masla-v-dvigatele

Замена масла в двигателе. Что для этого понадобиться? 

Всем доброго времени суток!

Не будем лить воду, а перейдем сразу к делу и соберем все самое необходимое для "операции" 

Первое что нужно, это определиться какое автомобильное масло подходит для Вашего авто. Для этого необходимо заглянуть в техническую документацию автомобиля, где написаны все данные по этому вопросу. А именно объем, вязкость и т.д. С маслом Вы определились, теперь нужен масляный фильтр, желательно хорошего качества. Из инструмента понадобится ключ торцевой и масло съемный ключ. Старое автомобильное масло нужно слить куда-то, для этого подойдет старое ведро или корыто. Если Вы думаете, что эта процедура пройдет без капель и подтеков, то это заблуждение. Стоит запастись тряпками или газетами.

Необходимо слить старое автомобильное масло.

И так, ловите первый Лайфхак. Чтобы быстрее и проще слить автомобильное масло, необходимо завести двигатель и дать ему поработать пару минут. Масло нагреется, его текучесть увеличится, соответственно увеличится скорость его слива. Определитесь с местом, где производить замену. Для этого подойдет гараж с ямой, эстакада или кто модно живет - подъемник. Главное чтобы поверхность, на которой стоит авто, была ровной. Следуем под автомобиль и находим пробку в поддоне картера.  Расстелите тряпки или газеты под сливной горловиной и установите на них ведро или корыто. Теперь нам понадобится торцевой ключ, чтобы ослабить пробку, вращая ее против часовой стрелки. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Автомобильное масло возможно будет горячим. Открутите пробку до конца и ожидайте пока все масло вытечет. Аккуратно верните пробку на место и торцевым ключом закрутите на четверть оборота.

Замените масляный фильтр.

Не убирайте корыто или ведро из под машины. Возьмите масло съемный ключ и открутите масляный фильтр, проворачивая его против часовой стрелки.  Итак старый фильтр Вы сняли, берем новый. Второй Лайфхак. Чтобы автомобильное масло не уходило из под прокладки фильтра, ее нужно смазать тем же маслом. Прокладка будет защищена от прилипания и трещин. Установите новый фильтр и закрепите его в ручную.

Залейте масло в двигатель.

Берем автомобильное масло которые Вы подобрали, надеемся что сделали это правильно. Откручиваем крышку заливной горловины и заливаем масло. Тут понадобиться воронка, чтобы вся жидкость попала по назначению, а не мимо. Заливайте масло дозами, контролируя уровень масляным щупом. После достижения нужного уровня закрутите крышку заливной горловины и вытрите подтеки тряпкой. Чтобы автомобильное масло начало циркулировать, запустите мотор и пусть он поработает пару минут. Вы молодец, но ехать еще рано. Заглушите двигатель, подождите несколько минут и снова проверьте уровень масла. Если все в норме, то "операция - замена масла в двигателе" прошла успешно и можно отправляться в дорогу. Для того чтобы не пропустить следующую замену масла, запишите дату и километраж. Эти данные поместите на видное место и вы уж точно об этом не забудете. Профессиональные сервисы  клеят наклейку на стойку между дверями или другое видное место, что очень удобно и практично.Не забывайте регулярно менять автомобильное масло. Чем ответственнее Вы подойдете к этому вопросу, тем дольше будет жить ваш двигатель.


Написати відгук

вадик

28.03.2018., 20:58

Познавательно...

Замовити зворотній дзвінок

Час роботи наших операторів ПН-ПТ з 9:00 до 18:00

Дякуємо за заявку!

В найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами по вказаному номеру телефону

Задати питання про товар

Задайте питання про товар, що цікавить вас ""

Дякуємо за інтерес до наших товарів!

В найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону

Швидке замовлення

Ви можете миттєво оформити замовлення товару

Ваше замовлення прийняте!

Найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону

Кошик

В кошику немає товарів

Вхід у профіль

Реєстрація в магазині відкриє вам повний доступ до послуг та можливостей, а також знижок.
Якщо ви забули пароль, пропонуємо вам перейти на сторінку відновлення пароля

Реєстрація Вхід

Підбір запчастин

Ми підберемо необхідні запчастини та зв'яжемося з вами за декілька хвилин

або введіть вручну VIN код

Додати ще одну запчастину

Дякую за заявку!

Найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону