25.10.2018.

Как выбрать колпаки на колеса?

vybrat'-kolpaki-na -kolesa

Установив колпаки на колеса, Вы обзаведетесь важным для колес, и автомобиля в целом, аксессуаром. Они подчеркнут индивидуальность и стиль вашего автомобиля. А самое главное, это то, что колпаки на колеса помимо стилизации еще и защищают ступицы и элементы тормозной системы от разрушающих частиц химического состава которым посыпают дороги в зимний период. Так же они защитят от снега и льда. Летом колпаки на колеса будут радовать глаз и в тот же момент уберегут диски от возможных повреждений которые могут нанести мелкие камни. Именно поэтому, если Вы еще не решились купить колпаки на колеса, то после прочтения этой статьи Вы захотите это сделать наверняка.

Колпаки на колеса и критерии их подбора.

Первым критерием подбора колпаков на колеса будет диаметр колесного диска. Естественно он должен быть металлический, а не легкосплавный. Если Вы еще не знаете, какого радиуса установлены колеса на автомобиле, то это можно узнать по надписи на резине. На боковой части будет написана типоразмер и маркировка. Необходимо найти значение в виде R15, это говорит о том что диаметр вашего обода 15 дюймов. Следовательно, вам подойдут колпаки на колеса r15.

Колпаки на колеса. Какая цена?

Колпаки на колеса по цене могут значительно отличаться. Стоимость будет зависеть от производителя, материала из которого изготовлены колпаки и наличия эмблемы марки автомобиля. Оригинальные колпаки на колеса стоят в разы дороже, чем их реплика (Колпаки Sks (Sjs)). Тут уже выбор за вами, сами понимаете, что за оригинальный колпак можно заплатить 500-600 грн за штуку. В тот же момент эти же деньги можно отдать за комплект реплики. Так что купить колпаки на колеса можно по разной цене.    

Форма колпаков на колеса.

В просторах интернета Вы найдете колпаки на колеса плоские или выпуклые. Так же обратите внимание на сколько будет колпак закрывать диск. Т.к. есть более закрытые колпаки и менее. Тут выбор за вами. Если не хотите возиться с колесами во время мойки автомобиля, то стоит обратить внимание на более закрытые модели. Так же более закрытый колпак скроет все дефекты колесного диска. Но есть и минус, закрытый колпак на колеса будет ограничивать доступ воздуха охлаждающего тормозную систему. Обратите внимание на наличие отверстия или выемки на колпаке под воздушный вентиль. Если такого не будет, то при каждой подкачке колеса придется снять и снова одеть колпак, а это не очень прикольно, особенно в грязную и дождливую погоду.  

Колпак на колесо и его цвет.

Преобладающим цветом среди колпаков на колеса является - серый. Это цвет универсальный и подойдет для большинства автомобилей. Так же на рынке представлены колпаки на колеса в таких цветах как хром, черный, красный, желтый. Может быть комбинация цветов, например серый с черным или красным, черный с красным и т.д.

Как крепится колпак на колесо?

kreplenie-kolpakov-na-kolesa

В основном колпаки на колеса крепятся защелками, которые расположены на внутренней стороне. Защелки распираются железным ободом, что гарантирует жесткую фиксацию. Обода входят в комплект колпаков. Такая фиксация делает колпаки на колеса универсальными и значительно ускоряет их монтаж. Учитывая «дырявое» дорожное покрытие, советуем воспользоваться пластиковыми хомутами, дабы не потерять колпаки на первых серьезных ямах. Необходимо притянуть колпак к диску через отверстия. К недостаткам хомутов можно отнести их одноразовое использование. Для того чтобы снять колпак, хомуты придется срезать. Но это не столь важно в сравнении с тем, сколько пользы и радости несут колпаки на колеса.



Надеемся, что статья была полезная и Вы стали еще на один шаг ближе к тому, чтобы купить колпаки на колеса.

Написати відгук

Поки немає відгуків, залиште відгук і Ви будете першим(ою)

Замовити зворотній дзвінок

Час роботи наших операторів ПН-ПТ з 9:00 до 18:00

Дякуємо за заявку!

В найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами по вказаному номеру телефону

Задати питання про товар

Задайте питання про товар, що цікавить вас ""

Дякуємо за інтерес до наших товарів!

В найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону

Швидке замовлення

Ви можете миттєво оформити замовлення товару

Ваше замовлення прийняте!

Найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону

Кошик

В кошику немає товарів

Вхід у профіль

Реєстрація в магазині відкриє вам повний доступ до послуг та можливостей, а також знижок.
Якщо ви забули пароль, пропонуємо вам перейти на сторінку відновлення пароля

Реєстрація Вхід

Підбір запчастин

Ми підберемо необхідні запчастини та зв'яжемося з вами за декілька хвилин

або введіть вручну VIN код

Додати ще одну запчастину

Дякую за заявку!

Найближчим часом менеджер зв'яжеться з вами за вказаним номером телефону